Лента комментариев

  • bastet_66

    И снова автор порадовал незамутненностью глаза. Вроде бы и покритиковал создателей и актеров фильма, а вроде отметил и положительные стороны. Особенно нравятся рекомендации, кому можно, а кому не стоит смотреть это кино. Наверное, картина была снята до того, как запретили пропаганду разных неправильных взглядов на отношения между женщинами и мужчинами.

     

    Александр Костин: Рецензия на сериал «Мастер»
  • bastet_66

    Свежий взгляд на «Гамлета»? Почему бы и нет? Если это сделано красиво, подобраны хорошие актеры, такой спектакль имеет право жить на сцене. В любом случае, сколько людей, столько и мнений. Прислушаюсь к оценке автора статьи и обязательно посмотрю спектакль.

     

    Влад Васюхин: ...вот в чем вопрос!
  • bastet_66

    Тема, конечно, актуальная. Собака зарыта в те годы, когда только внедрили ЕГЭ, а образование (как и медицину) объявили услугой. Мы раньше бились за каждого лоботряса. Да если не научил на «3», считай, расписался в собственном непрофессионализме. Разбаловали деньги. Только в провинции еще работают ответственные учителя, да и тех единицы остались. Приходит поколение, воспитанное ЕГЭ. А уважаемому автору, уж коли взялись за такую тему, следует выехать за пределы мегаполисов и посмотреть, в каких условиях приходится работать на периферии учителям. Отчетность действительно огромная, да еще приходится с крутыми родителями общаться, оправдательные письма писать, если не дай Бог деточке «2» поставил. Я категорически против введения ИИ в школы. За это и подниму бокал в Новогоднюю ночь.

     

     

    Анастасия Миронова: Ну, за интеллект!
  • bastet_66

    Главный вывод, который я сделала, прочитав 1 и 2 часть обзоров о китайских сериалах: автору они нравятся. Разнообразие тем, честно говоря, поражает. Не смотрела подобные фильмы, но сейчас, познакомившись с ними благодаря автору статей, захотелось увидеть, как же все это выглядит на экране. Надеюсь, не разочаруюсь. Автору спасибо; легко, с юмором подать главную мысль картины дорогого стоит.

     

    Сергей Морозов: На экране Китай. Избранные китайские сериалы последнего десятилетия (часть 2)
  • bastet_66

    Исследовать древности – мой конёк, поэтому обязательно посмотрю фильм. Автор рецензии так мастерски расписал присутствие ностальгических нот в картине, что я тут же бросилась искать её на просторах интернета. Очаровательного Круза увидеть на экране одно удовольствие. Содержательную части фильма обдумаю после просмотра. Спасибо за обзор.

     

    Александр Костин: Рецензия на фильм «Топ Ган: Мэверик» / Top Gun: Maverick
  • bastet_66

    Философские размышления на экране понаблюдать интересно. «Эгоцентрический кретинизм», инфантильность, по-моему, это самые распространенные диагнозы среди современных мужчин. И если об этом говорят в фильме, уже хорошо. Рецензию читала с интересом. Особенно ту часть, которую автор назвал «ложкой дегтя».

     

     

     

    Александр Костин: Рецензия на фильм «Не беспокойся, дорогая» / Don’t worry darling
  • bastet_66

    Давненько не приходилось читать такого восторженного отзыва на сериал. Обязательно посмотрю, уважаемый автор плохого не порекомендует. Прониклась уважением к создателям фильма за то, что попытались думающую часть населения привлечь к проблеме возможных глобальных катастроф.

     

     

     

    Александр Костин: Рецензия на сериал «Периферийные устройства» / The Peripheral
  • bastet_66

    Сердце радуется, когда читаю обзоры о театральных премьерах. Особенно, если это премьеры для всей семьи. Значит могут и наши написать неплохой сценарий, а режиссеры поставить отличный спектакль, чтобы зритель не отводил газа от сцены, а все положенное время смотрел, затаив дыхание, на игру актеров и любовался декорациями. Автору обзора спасибо за интересный материал.

    Влад Васюхин: В тридевятом царстве
  • bastet_66

    Очень актуальный текст в канун новогодних праздников. Узнала новые названия давно известных блюд. На какие только ухищрения не идут кулинарные мастера, чтобы удивить любителей поесть. Интересный материал. С удовольствием почитала бы секреты поварского искусства других стран.

    Георгий Зотов: КАК ЗАМЕНИТЬ ОМАРА КОПЧЁНЫМ САЛОМ
  • bastet_66

    Прислушаюсь к рекомендациям автора обзора. «Воспоминания о войне» читала. Тяжелая книга, но правдивая. Книгу Млынчик взяла себе на заметку. Занятная история. Горалик не читала, теперь попробую познакомиться с ее творчеством. Задалась вопросом: почему чаще всего антиутопии связаны с исчезновением мужского населения Земли? Это дань современным западным ценностям? Или другая причина толкает писателей уничтожать на страницах своих произведения мужчин?

    Юкка Малека: Читательский дневник. Октябрь
  • bastet_66

    Не соглашусь с автором, что смотреть чемпионат не было причин. Ради того хотя бы, чтобы услышать «Катюшу» в Катаре, и увидеть, как под ее музыку танцуют американские и английские болельщики. Это дорогого стоит. Не надо думать, что большинство устали от новостей с полей. Люди благотворительностью занимаются, им некогда о развлечениях думать. Настоящие мужики там, где горячо. А диванных лежебок, любителей футбола, мне кажется, занимает сам процесс игры, а не только то, чья команда на поле.

    Анастасия Миронова: 29 дней, которые отвлекли мир
  • bastet_66

    Хочется верить, что в Дагестане есть отличные писатели, просто о них еще никто не знает. Автору статьи мои аплодисменты за очередной сокрушительный удар по издательству, в чьих дебрях верстаются подобные книги. Удивляюсь, чему учились корректоры от издательства, если элементарные ляпы пропускают? Понимаю, что сюжет не исправить, но ошибки устранить обязаны.

    Александр Кузьменков: Следствие ведут Колобки
  • bastet_66

    То, что в российском кинематографе бедственное положение, известно давно. И в этом я с автором абсолютно согласна.  Разделали фильм под орех. От старого советского кино далеко ушли, несмотря на огромные возможности компьютерной графики. Историческую подоплеку знают плохо, хороших сценаристов днем с огнем не сыщешь. Все так. Спасибо за обзор.

    Лев Рыжков: «Сердце Пармы»: кровь, бред и сиськи
  • bastet_66

    Ох уж этот удивительный и противоречивый Голливуд! Посмотреть будет любопытно, тем более, что автор рецензии не поскупился на восторженные слова. Актерский состав привлекательный. Как выглядит капустник в кино, захотелось узнать. Постараюсь не зацикливаться на «повесточке». Автору спасибо за предупреждение и за интересную находку.

    Александр Костин: Рецензия на фильм «Амстердам» / Amsterdam
  • bastet_66

    Обзор интересный. В долгие зимние вечера есть чем порадовать себя. Остановила выбор на «Душе осьминога» (просто люблю животных и истории о них), занимательной показалась книга Гилберта. Выслушать точку зрения Чуа в воспитании тоже неплохо. Освежить в памяти удивительную книгу Успенского, которой в свое время зачитывались. Спасибо, понравилось, жду следующий обзор.

    Юкка Малека: Читательский дневник. Ноябрь
  • sgb

    Гениально написано. 

    Прочитал с огромным удовольствием. 

    Спасибо.

    Влад Васюхин: Авторское бесправие
  • Vika

    Хороший видимо сериал. Буду смотреть. Коробит сравнение с "Левиафаном" — так себе киношка, даже обидно стало за Валерию. 

    Александр Костин: Рецензия на сериал «Обоюдное согласие»
  • Dmitriy8

    Полли Линек Я, вот, не смогу, скорее всего, этот сериал смотреть. Последнюю дуэль - да, Самый громкий голос и Скандал - да, Согласие это нет. Страшно, очень страшно оказаться на месте этих парней. И так и непонятно, с точки зрения юрисдикции можно ли считать это изнасилованием или нет. Что они там говорили в ту роковую ночь, как это звучало, может, когда - нибудь я найду в себе силы посмотреть. Вон, Александра уже вопросами достал).

    Александр Костин: Рецензия на сериал «Обоюдное согласие»
  • bastet_66

    Ну вот и от ковида польза нарисовалась – вдохнул жизнь в «Южный Парк». Рецензия отличная, даже захотелось посмотреть фильм. Немного пугает прозорливость авторов фильма. Зато есть над чем задуматься тем, кому есть чем думать. Автор прекрасно владеет словом, но вот с грамматикой как-то не дружит.

    Александр Костин: Рецензия на фильм «Южный Парк: Пост Ковид»/South Park: Post Covid
  • bastet_66

    Автор, в порыве желания то ли Хабенского обвинить в двойных стандартах, то ли посокрушаться об отмененном спектакле, то ли сам вдруг решил перейти на эзопов язык, но разбросал мысли по статье и собрать их очень сложно. Хотя в нынешних условиях у всех мысли не на месте. А вот здесь единственный выход: шоу должно продолжаться, чтобы люди имели возможность снять напряжение, которое сегодня накалилось в обществе до предела.  И в этом вопросе я абсолютно согласна с автором.

    Влад Васюхин: Show must go on!
  • bastet_66

    А чему же тут удивляться? Сейчас только ленивый упускает случай воспользоваться своим правом пропихнуть нужную тему. Но вот Домогарову, человеку, несущему культуру в массы, вести себя, подобно площадному буяну, стыдно. И нет никакого оправдания такому поведению.

    Влад Васюхин: Как Александр Юрьевич поссорился с Андреем Марковичем
  • bastet_66

    Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи. Так здорово пробежаться следом за Вами, включив воображение, по залам музеев или, как сегодня, побывать в номерах знаменитой гостиницы. И все же интересней описание внутреннего убранства, чем углубленный экскурс в слишком личные факты из жизни знаменитостей.

    prosto_chitatel: Отель Националь, путешествие в историю и роскошь
  • bastet_66

    Действительно грустно. Судя по обзору, нового ничего придумать не могут, а прыгнуть выше классики не получается. Так ведь какой спрос, такое и предложение. Например, добротно снятым на натуре фильмом о войне сегодня никого уже не привлечешь к экрану. А вот всякими чудищами, стрелялками, искусственными спецэффектами от экрана за уши не оттащишь. Так что автор зря переживает. Это реальность.

    SmartSee: Вторсырье
  • bastet_66

    Даже в театр пробралась мировая зависимость друг от друга. Неужели все настолько плохо, что нет у нас достойных режиссеров? Совсем обнищали? Или кризис образования в действии? Конечно, с известными проще: у них уже имя. Может, стоит повнимательнее к своим приглядеться? Воспитывать молодежь? Среди них обязательно найдутся интересные экземпляры. Только надо довериться им, поверить. А опыт - дело наживное.

     

    Влад Васюхин: ПАПА В КОМАНДИРОВКЕ
  • bastet_66

    Ох, лукавит автор, утверждая, что «Ильич» всю ностальгию отбил. Иначе как объяснить то, с каким наслаждением делится он впечатлениями от промелькнувшими перед глазами неспокойными 90-ми? Ну да, непростое было время, но зато жизнь била ключом, а «черные тучи» писали через «ё», а не «о»; был правильный русский, а не смесь заимствований с жаргонизмами.

    Лев Рыжков: ИЛЬИЧ
  • bastet_66

    Вы верно подметили, что у Ксении больное самолюбие. А что делать, если ей с рождения приходится доказывать, что она не входит в число тех, на ком «природа отдохнула»? Журналистика – непаханое поле деятельности, где можно заявить о себе, не выбирая выражений. Ксения это вовремя поняла и привлекает внимание, как умеет. Вот и Вас равнодушным не оставила.

    Ш.Г.Б.©: По поводу «фильма» К. Собчак о событиях в г. Скопин Рязанской области
  • bastet_66

    То, что мы будем жить с коронавирусом теперь всегда, уже понятно. То, что некоторые очень хорошо нагрели на проблеме руки, тоже понятно. Автор не болел сам, не болели в его окружении? Повезло в таком случае. А вот если бы видел задыхающихся людей или тех, кто из здоровых превратился в беспомощную развалину, вряд ли захотелось бы смеяться.

    Георгий Зотов: ПОКУШЕНИЕ НА ЛОНО БУХГАЛТЕРШИ
  • bastet_66

    Сериалов, конечно, сегодня море. Некоторые действительно нельзя смотреть без сожаления за бездарно потраченные немалые денежные средства. Хорошее, качественное кино сейчас редко можно увидеть. И тут я с автором совершенно согласна. Но вот почему автор так негативно прошелся по женщине – режиссеру?  Прямо женоненавистник какой-то.

    Александр Костин: Рецензия на сериал «The Тёлки»
  • geros

    А вот и упомяну о белых. Моё самое яркое «носковое» воспоминание связано со службой в армии. Поскольку я был офицером-пиджаком, да ещё и на первом году службы, суточного дежурства в новогоднюю ночь избежать мне не удалось.

    Кто служил в армии, знает, какое отношение у военных к белым носкам. Но я же пиджак! И чёрт меня дёрнул надеть на это дежурство именно белые носки! Но нет, как оказалось впоследствии, всё-таки не чёрт. Специфика моего дежурства была такова, что за сутки от меня требовалось лишь 4 раза снять показания приборов и занести их в журнал. Посему, принимаю во внимание подобную мою загруженность, мне было поручено в новогоднюю ночь исполнять роль Деда Мороза нашего военного городка. Мне были выданы соответствующие причиндалы, включая белую бороду. И вот, оставив боевой пост, часов до 11 вечера я обхаживал квартиры офицеров нашей части, заходя к ним со словами: «Здравствуйте, дети! А вот и Дядя Мороз к вам пожаловал!» После чего закидывал бороду вверх и заглатывал очередную порцию водки.

    Надо признать, что, когда я навестил боевых товарищей где-то через год после дембеля, мне было приятно увидеть на табличке у входа в аппаратную в списке допущенных лиц: «Старший лейтенант Дядя».

    Но вернёмся к рассказу. К моему возвращению на боевой пост для снятия очередных показаний в 00.00. состояние моё было соответствующим. Конечно же, показания я снял. Но вся беда была в том, что после 00.00 командир части обходил все боевые посты. Надо признать, к моменту его появления чувствовал я себя не очень уверенно.

    Командир зашёл, я встал по стойке «смирно». …И тут он увидел мои белые носки! Его глаза округлились, он произнёс: «Да-а-а…» …И свалил. Пронесло!

    Так что и белые носки могут быть знаковыми.

    Дмитрий Соколовский: Черные или цветные. И даже не упоминайте о белых
  • bastet_66

    Потрясающая тема. Ну, намекните женщинам, что на 23 Февраля хотите цветные носки! Так все интернет-магазины скупят и будет вам, мужчины, разноцветное счастье! А вот по сандаликам с носками из советского прошлого зря проехались – красиво было, чистенько. И все приучены, еще в детсаде, носками не разбрасываться, а на стульчик аккуратно класть.

    Дмитрий Соколовский: Черные или цветные. И даже не упоминайте о белых
  • bastet_66

    Читала как будто свои мысли. Что творится сегодня в интернете – просто ужас. Умы людей (страшно за детей) настолько развращены, что сложно объяснить, где свобода слова, а где вседозволенность. Но вот в чем с автором не совсем согласна: идиоты, которые уничтожают себя, делают это, на мой взгляд, только ради славы и не понимают, глупые, что слава может быть посмертной.

    prosto_chitatel: Смерть от пипифакса или слава в обмен на жизнь